Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 января 2017 года В Исилькульском районе сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя, подозреваемого в кражах аккумуляторов из автомобилей

В ОМВД по Исилькульскому району поступило два сообщения от жителей районного центра о хищении из машин отечественного производства аккумуляторных батарей. Оба заявителя пояснили, что пропажу имущества из автомобилей, припаркованных во дворах многоквартирных домов, обнаружили 4 января и хотели сами разыскать злоумышленника, но после безуспешных попыток обратились в полицию. Сумма ущерба, причиненного двумя кражами, составила 6 200 рублей.

Полицейские провели осмотры мест происшествий, опросили потерпевших. При отработке ранее судимых лиц сотрудники установили личность подозреваемого, которого задержали по месту жительства. На допросе 19-летнего жителя г. Исилькуль установлено, куда он сбыл похищенное имущество. Один из аккумуляторов полицейские изъяли и приобщили к материалам уголовного дела.

Дознавателем отдела полиции по Исилькульскому району возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

По материалам ОМВД по Исилькульскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости