Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 января 2017 года В Астрахани полицией задержан местный житель, занимавшийся распространением наркотиков на территории города

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на молодого человека, который при виде патрульного автомобиля попытался скрыться.

Пешехода остановили с целью проверки документов. В этот момент, гражданин отбросил в сторону несколько свертков из фольги. На вопрос стражей порядка о содержимом свертков, остановленный пояснил, что никакого отношения к ним не имеет. Правоохранители попросили остановленного добровольно выложить содержимое его карманов на капот служебного автомобиля. Выполнить требования сотрудников полиции молодой человек отказался.

На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа. В рукаве куртки, в ходе осмотра были обнаружены 7 свертков из фольги с порошкообразным веществом белого цвета. Всего с места задержания были изъяты 17 пакетиков с аналогичным веществом.

В ходе выяснения обстоятельств 28-летний астраханец признался, что в свёртках у него находится наркотическое средство т.н. «Скорость». Товар он приобрел с целью дальнейшего сбыта. На момент задержания успел сделать 13 закладок на территории Кировского района. Реализацию и перевод денежных средств организовывал при помощи сети Интернет.

Сотрудниками правоохранительных органов были проверены адреса с предполагаемыми местами закладок, а также проведен обыск по месту жительства.

В результате оперативно-розыскных мерприятий у задержанного было изъято около 30 граммов наркотического средства.

Местный житель бы доставлен в УМВД России по городу Астрахань. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 228 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости