Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2017 года Полицейские в Нижней Салде задержали подозреваемого в избиении до смерти своего соседа

Полицейские в Нижней Салде «по горячим следам» задержали подозреваемого в избиении до смерти пожилого местного жителя.

В дежурную часть отдела полиции Нижней Салды обратился житель общежития по улице Фрунзе, который пояснил, что на пятом этаже в коридоре на полу лежит мужчина без признаков жизни.

Прибывшие на место происшествия полицейские и следователи Следственного отдела установили, что мужчина – житель данного общежития 1957 года рождения, пенсионер, нигде не работал и нередко употреблял спиртные напитки. Явных внешних признаков того, что потерпевший умер от насильственных действий, не было.

Однако по результатам судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть наступила в результате повреждений внутренних органов, иными словами, мужчину избили, и в результате полученных травм он скончался.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили главного подозреваемого – 30-летнего ранее неоднократно судимого неработающего соседа погибшего, с которым последний нередко распивал спиртное.

Мужчина пояснил, что накануне он действительно устроил посиделки с соседом. Когда спиртное у приятелей закончилось, было принято решение пойти в магазин за очередной порцией. Однако выяснилось, что денег у пенсионера при себе нет. Между мужчинами возникла ссора, которая закончилась тем, что злоумышленник несколько раз ударил знакомого кулаками, после чего забрал имеющийся в комнате генератор и ушел. То, что травмы окажутся для пожилого человека смертельными, он не ожидал.

В настоящий момент злоумышленник задержан и находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкции данной ст. предусматривают наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости