Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 января 2017 года В отделе полиции города Лесозаводска Приморского края прошла акция «Студенческий десант»

В рамках проведения акции «Студенческий десант» Общественным советом при отделе полиции организована стажировка для студентов Лесозаводского индустриального колледжа. В рамках акции 20 учащихся получили полную и достоверную информацию о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел. Студенты познакомились с жизнью отдела, получили ответы на вопросы, связанные с организацией работы подразделений МВД.

День стажировки у студентов начался с посещения комнаты истории Лесозаводской милиции. Провела экскурсию Ольга Ивановна Белай, майор милиции в отставке. Ребята узнали о сотрудниках органов внутренних дел, которые по праву могут называться достойными гражданами нашей страны. Это герои МВД, погибшие при исполнении служебного долга.

Сотрудник миграционной службы предложил студентам пройти процедуру дактилоскопирования, чем они с большим удовольствием занялись.

Специалист-кинолог продемонстрировал ребятам работу своей подопечной - немецкой овчарки по кличке Оскар, провел показательное выступление.

По словам студентов, рабочий день в полиции они провели с пользой. «Работа полицейского многограннее, чем мы думали раньше. Не исключено, что по окончании колледжа свяжем свою жизнь со службой в органах внутренних дел», - отметили участники десанта.

Пресс-служба МОМВД России «Лесозаводский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости