Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 января 2017 года Госавтоинспекция Уфы сообщает

За минувшие выходные на территории города Уфы зарегистрировано 165 дорожно-транспортных происшествий, пострадали 12 человек.

В субботу утром на улице Первомайской водитель, управляя автомашиной «Лада Гранта Вис 234900», допустил наезд на 16-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода. В результате наезда студентка одного из колледжей получила травмы ноги, после оказания медицинской помощи была отпущена. Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД, им оказался 24-летний местный житель.

Вечером на территории Демского района пострадала несовершеннолетняя девочка. На улице Новороссийской 56-летний водитель, управляя автомашиной «Рено Логан», допустил наезд на 15-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда ребенок с травмами головы госпитализирован.

На улице Амантая 43-летний водитель, управляя автомашиной «Мерседес GL320», следуя задним ходом, допустил наезд на 77-летнюю бабушку, которая находилась позади автомашины. В результате наезда пожилая женщина с ушибами госпитализирована.

Неустановленный водитель на автомашине, двигаясь по двору дома № 79/2 по улице Пушкина, допустил наезд на 17-летнего парня. Водитель спешно скрылся с места происшествия. Пешеход с различными травмами госпитализирован,. Всем, кто стал свидетелем данного происшествия или обладает какой-либо информацией по данному факту, просим позвонить по телефонам: (347) 237-02-02, 237-84-80, 02, либо в ближайшее отделение полиции.

Покинув место ДТП, водители не задумываются о том, что своими действиями они лишают себя возможности на полное и объективное расследование всех обстоятельств ДТП, права на предоставление и сбор доказательств на месте происшествия, свидетельствующих иной раз о его невиновности в дорожно-транспортном происшествии, делает себя заложником возможно субъективных объяснений других участников происшествия, “случайных” свидетелей и очевидцев. Согласно части 2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся» виновнику грозит административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А пешеходам следует помнить и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности, переходить дорогу следует в четко отведенных для этого местах. Пешеходы должны постоянно помнить о личной безопасности и беречь свое здоровье и жизнь.

Водителям тоже не лишним будет напомнить простое правило – пешехода надо уважать и пропускать, а пешеходный переход - это то место на проезжей части, где пешеход всегда должен быть вне опасности.

Альбина Кадикова, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости