Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 января 2017 года В Волжском районе губернии оперативники предотвратили сбыт наркотиков в колонию

Подозреваемого в попытке передать наркотики осужденным задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области. Молодой человек был задержан в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий рядом с исправительной колонией, расположенной в Волжском районе губернии.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых оперативники обнаружили и изъяли у задержанного сверток с веществом серо-белого цвета. Находку направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Согласно заключению специалистов, в свертке находился героин массой 98,75 грамма.

Из собранных сотрудниками органов внутренних дел материалов следует, что задержанный намеревался сбыть запрещенное вещество осужденным. По данным полицейских, житель села Березовый Гай 1994 года рождения ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения. В отношении него возбудили уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Сотрудники органов внутренних дел выясняют, откуда у предполагаемого злоумышленника запрещенное вещество и для кого конкретно оно предназначалось. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости