Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 января 2017 года "Студенческий десант" в Добринской полиции.

В преддверии Дня российского студенчества, в период с 20 по 24 января, в Добринском районе традиционно проводится всероссийская акция МВД России «Студенческий десант». Мероприятие охватывает учащихся средних специальных учебных заведений, студентов ВУЗов и направлено на предоставление общественности полной и достоверной информации о специфике и нюансах службы в полиции. Молодежь может вникнуть в особенности работы полицейских, получить представление о работе отдельных подразделений полиции.

В первый день акции начальник ОМВД России по Добринскому району полковник полиции Сергей Наклескин, лично встретил учащихся профессионального технического училища п. Добринка в здании отдела. Сергей Владимирович подробно и увлекательно рассказал о работе сотрудников полиции, поделился личным опытом, для каждого у него нашлись слова и пожелания, общение проходило в доброжелательной и неформальной обстановке. Члены общественного совета при ОМВД и ветераны провели с молодежью тематическую беседу.

Студенты получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях полиции и познакомиться с работой стражей порядка. Ребята смогли узнать об особенностях работы кинологов, сотрудников Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, экспертов-криминалистов, следователей, оперуполномоченных уголовного розыска, дознавателей и участковых уполномоченных.

В ходе знакомства с работой сотрудников, для гостей была проведена экскурсия. Так, специалисты экспертного подразделения рассказали учащимся о том, как происходит изъятие следов преступления на месте происшествия, какое оборудование используют эксперты в своей деятельности, а также какие исследования они проводят чаще всего. Молодым людям показали, как снимают отпечатки пальцев и предоставили возможность самостоятельно выполнить эту процедуру.

Сотрудники уголовного розыска рассказали о новых способах мошенничества, в том числе с использованием Интернета, мобильных устройств и иных приспособлений и о том, как не попасться на уловки мошенников. Зашел разговор и об использовании различными радикальными и экстремистскими группировками социальных сетей для вовлечения молодежи в противоправную деятельность и об ответственности за такие преступления.

Так же, участникам акции объяснили, как они могут пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию, и показали, как это делается. Результат дактилоскопирования «добровольцам» оставили на память в качестве сувенира. Много нового и интересного узнали гости о трудовых буднях сотрудников дежурной части. О том, как поступают и фиксируются звонки граждан по телефону "02", как реагируют полицейские наряды на сообщения жителей Добринского района.

Гости остались довольны встречей, тем, что узнали много нового и необычного о полицейской профессии, о буднях сотрудников отдела внутренних дел. Некоторые изъявили желание в будущем попробовать себя в этой нелегкой работе.

ОМВД России по Добринскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 21:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости