Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2017 года В Якутии собака помешала злоумышленнику вынести часть похищенного имущества

В ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району обратился местный житель с сообщением о том, что из его частного дома были похищены денежные средства, а также нанесено повреждение имуществу. Общий материальный ущерб составил около 280000 рублей. Заявитель пояснил, что в доме никто не проживал по причине проведения в нем ремонтных работ.

Полицейские установили, что злоумышленник совершил хищение ранним утром. Для проникновения в чужой дом использовал монтировку. В одной из комнат он нашел сейф, предназначенный для хранения огнестрельного оружия, который взломал той же монтировкой. Внутри сейфа он обнаружил ружье и денежные средства в сумме 120 000 рублей. Ружье злоумышленник не стал трогать, а деньги похитил. В других комнатах он обнаружил золотые и серебряные изделия, а также ноутбук и фотоаппарат. Все найденное он положил в спальный мешок.

При выходе из дома на него накинулась сторожевая собака хозяев. Злоумышленник бросил мешок и убежал с похищенными деньгами, которые находились в его карманах. От преступных действий злоумышленника пострадало имущество потерпевших – был испорчен лакированный пол, также от удара пострадала техника, которая была в спальном мешке.

В результате оперативно-розыскных мерпориятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали 18-летнего уроженца Мегино-Кангаласского района. В ходе проверки полицейские установили его причастность еще к четырем кражам.

В отношении молодого человека были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», и по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости