Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 января 2017 года Следствие Северного округа Москвы подозревает женщину в мошенничестве с недвижимостью умерших граждан

«Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали жительницу столицы по подозрению в мошенничестве с квартирой умерших граждан. Используя поддельные паспорт и договор дарения, злоумышленница обратилась в кадастровую службу, где обманным путем получила право собственности на жилплощадь», – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

Полицейские установили, что в феврале 2015 года подозреваемая совместно с соучастниками изготовила поддельные документы на имя умерших собственников квартиры, расположенной на бульваре Яна Райниса. Используя поддельные паспорт и договор дарения, злоумышленники обратились в кадастровую службу, где обманным путем получили право собственности на жилплощадь.

Материальный ущерб превысил 1 миллион рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские в одном из домов на Шоссе Энтузиастов задержали подозреваемую.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудники полиции УВД по САО проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и розыск соучастников задержанной.

Пресс-служба УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости