Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 января 2017 года Начальник полиции Новосибирской области провел прием граждан в Купинском районе

На личный прием заместителя начальника ГУ МВД России по Новосибирской области Н.М. Турбовца пришли как жители районного центра, так и других населенных пунктов Купинского района. Вопросы оказались самыми разными. Часть касались уголовных дел, ходом расследования которых не удовлетворены заявители. По ним гражданам были даны разъяснения, отдельные обращения взяты на контроль.

В сложной ситуации оказалась пожилая жительница Купино. Затяжной конфликт с соседкой едва не перерастает в рукоприкладство. И, по словам заявительницы, сотрудники местного отдела полиции не в полном объеме принимают меры по ее заявлениям. Генерал-майор полиции Н.М. Турбовец поручил провести проверку по этому факту и заверил, что помощь женщине окажут не только местные полицейские, но и сотрудники Главного управления, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Проведение соответствующей проверки назначено по обращению еще одной жительницы города Купино, сообщившей о нелегальной торговле спиртным, а также по другим заявлениям, принятым в ходе личного приема граждан. Об их результатах заявители будут проинформированы в установленном порядке.

Подводя итоги приема граждан, заместитель начальника начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Николай Турбовец отметил: «Проведение личных приемов граждан в отдаленных районах – сложившаяся практика для руководителей регионального Главка МВД России. Прежде чем провести совещание с личным составом территориального подразделения полиции, мы должны составить наиболее полную картину обстановки в том или ином районе. Конечно, на личных приемах всегда присутствует ожидание вопросов «неудобных» для отдельных сотрудников и даже для руководителей. Но делать это необходимо. Первая и главная оценка нашей работы – это оценка населения».

Затем генерал-майор полиции Н.М. Турбовец дал краткое интервью местным телевизионным и печатным средствам массовой информации и провел оперативное совещание с личным составом Отдела МВД России по Купинскому району. Руководитель обратил особое внимание участников на проблемы взаимодействия населения и полиции, повышения доверия граждан к органам внутренних дел. Кроме того, были рассмотрены принимаемые меры по борьбе с преступностью и правонарушениями, их адекватность складывающейся на подведомственной территории криминальной обстановке.

- В последнее время наблюдается снижение числа регистрируемых преступлений, - сказал генерал-майор Николай Турбовец. – Это общероссийская тенденция, и ваш район не исключение. Но Купинский район обладает рядом специфических особенностей, прежде всего, это близость Государственной границы и проходящая здесь транспортная артерия. Район имеет биологические ресурсы, позволяющие получать преступный доход. В настоящее время здесь продолжает работать группа сотрудников областного Управления уголовного розыска. За последние недели они провели ряд задержаний представителей уголовного мира, раскрыли почти полтора десятка преступлений, совершенных организованной группой.

В ходе работы были заслушаны руководители и сотрудники основных служб – участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, следствия и дознания. Завтра, 24 января Коллегия ГУ МВД России по Новосибирской области даст оценку результатам деятельности всего гарнизона полиции Новосибирской области в прошлом году.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости