Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 января 2017 года Новая государственная услуга МВД по Республике Карелия

Органы внутренних дел РФ с 1 января 2017 года предоставляют новую государственную услугу. На Информационный центрМВД по Республике Карелия возложена обязанность по выдаче справок о том, привлекался или не привлекался человек к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Получить новую услугу могут граждане России, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители, предоставившие оригинал и копию доверенности, выданной в установленном законодательством порядке (заверенную нотариально).

Прием заявлений и выдача справок в рамках оказания данной государственной услуги возлагается на Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия. Подать заявление можно и через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Для получения справки необходимо предоставить заявление установленного образца, оригинал документа, удостоверяющего личность и копии всех заполненных в нем страниц. Граждане России предоставляют копии заполненных 2, 3 и 14 страниц паспорта гражданина РФ.

Справка о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств предоставляется бесплатно.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости