Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 января 2017 года Полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа

Фото из открытых источников

Злоумышленники в масках зашли в продуктовый магазин и, применив насилие не опасное для жизни и здоровья продавца, похитили 75 тысяч рублей.

В полицию обратилась 28-летняя продавец магазина на ул. Арсеньева в Петропавловске-Камчатском. Она сообщила, что вечером в торговую точку зашли двое в масках. Один злоумышленник перелез через прилавок, напал на женщину и стал удерживать её на полу. Работница оказала активное сопротивление, укусила налетчика за руку, но высвободиться не могла. В это время второй злоумышленник похитил деньги из кассы, а также выручку из коробки в подсобном помещении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили и задержали подозреваемых, которыми оказались 38-летний мужчина и 44-летняя женщина, являющиеся супругами и проживающие в краевом центре. Полицейские выяснили, что злоумышленница ранее работала в магазине, в котором было совершено преступление.

Похищенные средства супружеская пара успела потратить. В рамках уголовного дела, возбужденного следователем УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) в отношении женщины мерой пресечения избрана подписка о невыезде. Её ранее судимый и находящийся под административным надзором супруг помещен в изолятор временного содержания. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, что санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимально семь лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 18:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости