Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 января 2017 года Специалист, нанятый астраханцем для ремонта квартиры, оказался мошенником

Житель Ленинского района, озадачившись ремонтом квартиры, специалиста по приведению жилищ в порядок нашел в лице индивидуального предпринимателя, которого порекомендовал ему один из знакомых.

Молодой человек на предложение произвести отделочные работы согласился, осмотрел квартиру, произвел замеры, затем огласил стоимость необходимых строительных материалов и работ, а также согласовал сроки их начала и окончания.

Хозяин квартиры, передав мужчине 300 тысяч рублей на приобретение стройматериалов и ключи от дверей, через несколько дней посетил свое жилище, но никаких признаков проводимого там ремонта не обнаружил. Когда попытки связаться с предпринимателем по телефону, а затем самостоятельно, в течение полугода, разыскать его результата не дали, мужчина обратился в полицию.

Как рассказала старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 2 СУ УМВД России по г. Астрахань Аделина Джальмуханбетова, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Оказалось, что 29-летний ранее судимый уроженец ближнего зарубежья, не имеющий гражданства, сразу после получения денег уехал на Дальний Восток. После возвращения в Астрахань он был задержан. В поиске помог номер телефона, по которому тот общался с заказчиком, но сим-карта была зарегистрирована на другого человека, передавшего ее мошеннику во временное пользование.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества, совершенного в крупном размере, завершено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

УМВД России по Астраханской области обращается к жителям региона с просьбой не поддаваться на уловки мошенников.

Будьте внимательны!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости