Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 января 2017 года Дорожная хроника за 21-22 января 2017 года

За минувшие выходные дни на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими.

21 января утром в Медведевском районе на 34 км автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск 61-летний водитель, управляя автомашиной Vortex, по предварительным данным, не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение со встречным автобусом Citroen. В результате ДТП два пассажира автобуса Citroen получили телесные повреждения.

21 января днем в Медведевском районе на 39 км автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск 35-летняя женщина, управляя автомашиной НYUNDАI, по предварительным данным, не учла дорожные и метеорологические условия, не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением, выехала на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершила столкновение со встречной грузовой автомашиной МАN с полуприцепом. В результате ДТП водитель и три пассажирки автомашины НYUNDАI, включая 7-летнюю девочку, от полученных травм скончались на месте происшествия.

21 января вечером в г. Йошкар-Ола на ул. Строителей 40-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-1117, совершил наезд на 58-летнего пешехода, который, по предварительным данным, переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавший помещен в реанимацию.

21 января вечером в Советском районе на 39 км автодороги Йошкар-Ола - Уржум 49-летний водитель, управляя грузовой автомашиной Mercedes, по предварительным данным, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом в движении. В результате 29-летний водитель, управляя автомашиной KIA, во избежание столкновения с автомашиной Mercedes выехал на обочину с последующим съездом в кювет и наездом на снежный вал. В результате ДТП водитель автомашины KIA обратился за медицинской помощью в больницу, назначено амбулаторное лечение.

21 января ночью в п. Советский на ул. Победы 19-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2111, совершил наезд на 57-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, переходила проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством. В результате ДТП пешеход помещена в больницу.

22 января утром в Медведевском районе на 97 км автодороги Вятка 22-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21099, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение. В результате ДТП за медицинской помощью обратилась пассажирка автомашины ВАЗ-21099, назначено амбулаторное лечение.

22 января днем в п. Сернур на ул. Советская 25-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2114, по предварительным данным, не справился с управлением, не учел дорожные и метеорологические условия, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение со встречной автомашиной HYUNDAI под управлением 51-летней женщины. В результате ДТП водитель, пассажирка автомашины ВАЗ-2114 и водитель, пассажирка автомашины HYUNDAI доставлены в больницу.

Сотрудниками ГИБДД пресечено почти 500 нарушений ПДД, допущенных его участниками. Задержано 12 нетрезвых водителей.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости