Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 января 2017 года «Шагающий автобус» объяснил детям, как пользоваться светофором

Дополнительный светофор установлен недавно вблизи школы №53 города Мурманска на переходе, до этого бывшем нерегулируемым. Несмотря на это, большинство детей по старой привычке пересекает проезжую часть так, словно светофора нет, что нередко создает угрозу дорожно-транспортных происшествий.

Чтобы не допустить наездов на юных пешеходов, инспекторы Госавтоинспекции вместе со второклассниками прошли «Шагающим автобусом» по безопасному маршруту. Он включал в себя пересечение проезжей части по пешеходному переходу, на котором установлен новый светофор.

Сотрудники полиции рассказали ребятам об истории светофора в мире, в стране и показали, как правильно пользоваться пешеходной кнопкой, который оснащен светофор рядом с их школой. Ребята попробовали самостоятельно «переключать» светофор и показали, насколько хорошо они усвоили сказанное инспектором.

В завершение встречи школьники пообещали сотрудникам ГАИ пользоваться новым светофором грамотно и соблюдать меры безопасности на проезжей части и вблизи нее.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости