Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 января 2017 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с уголовным розыском ОМВД России по Конаковскому району на улице Энергетиков города Конаково была задержана 29-летняя женщина по подозрению в сбыте наркотических средств. Предположительно, именно с этой целью она прибыла в Тверскую область из другого региона. Оперативники задержали подозреваемую в рамках проверочной закупки.

В ходе личного досмотра женщины в сумке был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. В результате проведенной экспертизы ЭКЦ УМВД России по Тверской области было установлено, что изъятое вещество является героином массой – 1,2 грамма.

В ходе обыска, проведенного в арендованной квартире подозреваемой, полицейские обнаружили полимерный пакет, внутри которого содержалось порядка 96 граммов героина, предназначенного для дальнейшего сбыта. Кроме того, оперативники изъяли весы, целлофановую упаковку и другие приспособления для изготовления и расфасовки наркотических средств.

По версии следствия, подозреваемая сбывала наркотики, бесконтактным способом через тайники-закладки. После перечисления покупателями денежных средств на указанные сбытчицей лицевые счета, подозреваемая через сеть Интернет предоставляла им адреса тайных мест хранения запрещенных к обороту веществ.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. В настоящее время

оперативники проверяют задержанную на причастность к аналогичным преступлениям в других регионах России.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости