Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 января 2017 года Договорились о сотрудничестве

Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Валентина Саунова и работники читинских детских домов договорились о проведении совместной работы по привитию навыков здорового образа жизни воспитанникам социальных учреждений.

Встреча состоялась в читинском детском доме №2, куда по приглашению работников детского учреждения пришла руководитель «Читинского городского отделения союза борьбы за народную трезвость» Валентина Сапунова. Она рассказала сотрудникам детских учреждений об общероссийском патриотическом проекте «Общее дело», деятельность которого направлена на борьбу за трезвость. Акцентируя внимание на проблему массового употребления спиртных напитков, общественница призвала присутствующих активнее проводить работу по пропаганде здорового образа жизни с детьми и подростками. Также она выразила готовность принимать участие в различных просветительских мероприятиях, организуемых с воспитанниками детских домов.

Работники социальных учреждений поддержали инициативу общественницы и внесли предложения по проведению конкретных мероприятий по привитию навыков здорового образа жизни их воспитанникам. Первая встреча намечена с детьми детского дома №1, где находятся дети, требующие повышенного внимания взрослых. Наряду с Валентиной Сапунова гостями учреждения станут и сотрудники полиции, которые на собственном примере расскажут подросткам о том, как важно всегда быть в хорошей физической форме.

Пресс-служба УМВД России по Забайкалському краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости