Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 января 2017 года Полицейские зарегистрировали новый вид мошенничества

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России "Бийское" зарегистрировали факт мошенничества с использованием новой формы обмана, рассчитанной на сотрудников торговых точек.

Жертвой мошенника стала продавец одного из специализированных магазинов, торгующих пивом собственного производства. Аферист позвонил своей жертве под видом генерального директора данной торговой сети и сообщил, что по техническим причинам в конце дня инкассации не будет, поэтому всю дневную выручку необходимо перечислить через банкомат на указанный счёт.

Женщина безоговорочно поверила незнакомцу и добросовестно перечислила на банковский счёт десять тысяч рублей. Когда обман вскрылся, пострадавшая обратилась за помощью в полицию.

В ходе предварительной проверки полицейские установили, что номер телефона, с которого звонил мошенник, зарегистрирован на территории Самарской области, а деньги перечислены в Татарстан.

По данному факту проводятся оперативно-технические мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 13:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости