Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 января 2017 года Сотрудниками полиции Чурапчинского района по «горячим следам» раскрыта кража товаров из магазина и почтового отделения

Слаженная работа следственно-оперативной группы позволила раскрыть кражу из почтового отделения и продуктового магазина за пару часов. В совершении противоправного деяния подозреваются несовершеннолетние.

Установлено, что в ночное время двое 16-летних, сорвав решетку и взломав дверь, проникли в помещение почтового отделения и похитили сигареты, зажигалки и 2 банки тушенки на общую сумму ущерба порядка 13000 рублей. Почтовое отделение как оказалось не оборудовано охранно-пожарной сигнализацией и видеонаблюдением, чем и воспользовались похитители.

В подсобном помещении злоумышленники обнаружили сейф, однако не смогли его взломать подручными средствами.

На этом молодые люди не остановились, они решили совершить еще одно хищение, но уже в соседнем здании. Рядом с почтой находился жилой дом, в котором расположен продуктовый магазин. Злоумышленники попытались проникнуть внутрь помещения, но им помешала железная решетка магазина. Тогда они подошли к дому с другой стороны и разбили другое окно. Как оказалось, подозреваемые проникли в квартиру, хозяев которой не было дома. Внутри квартиры находился вход в магазин, который был опечатан, однако это не остановило подростков. Они проникли в помещение магазина и похитили газированные напитки, шоколадные батончики и жевательные резинки. Сумма нанесенного ущерба составила 300 рублей.

Подозреваемые дали признательные показания, выяснилось, что молодые люди являются студентами техникума и приехали домой на каникулы. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». По второй краже, совершенной в магазине, проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости