Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2017 года

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали группу лиц, состоящую из пяти человек, по подозрению в кражах дорогостоящих автомобилей. По предварительным данным, в 2015 и 2016 годах участники группы совершили в Новоалтайске и Барнауле угон пяти дорогостоящих автомобилей. Добычей преступников стали два автомобиля, стоимость которых превышает несколько миллионов рублей.

В ходе проведенных сотрудниками уголовного розыска оперативно-разыскных мероприятий были установлены лица, причастные к совершениям краж дорогостоящих автомобилей. Все участники группы были задержаны сотрудниками полиции. Ими оказались уроженцы Алтайского края, проживавшие в Новосибирске. Известно, что подозреваемые занимались куплей-продажей транспортных средств.

Предварительно установлено, что машины злоумышленники вскрывали с помощью специальных технические средств, предназначенных для взлома охранных систем автомобилей. После чего перегоняли их в гаражные боксы, где изменяли на машинах маркировочные обозначения и продавали их. Кроме того, другие краденые автомобили злоумышленники разбирали на запчасти, которые затем реализовывали.

В результате совершения преступлений, задержанные похитили имущество граждан на общую сумму более десяти миллионов рублей.

По данному факту возбуждено и расследуетсяуголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ

«К

ража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемых на причастность их к совершению других аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости