Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 января 2017 года Полицейскими Оренбурга проводится проверка по факту хищения денежных средств с банковской карты пенсионерки

В полицию поступило сообщение от 61-летней жительницы Оренбурга о хищении с принадлежащей ей банковской карты свыше 4000 рублей.

Со слов потерпевшей было установлено, что ей на мобильный телефон пришло смс-сообщение с информацией о временном приостановлении операций по карте. Перезвонив по указанному в сообщении номеру телефона, потерпевшая в ходе разговора сообщила якобы сотруднику банка номер карты и код-подтверждения банковской операции. После чего с ее лицевого счета были списаны денежные средства в сумме 4060 рублей.

Установлено, что номер злоумышленника принадлежит Самарской области. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по данной ст. – лишение свободы на срок до 2 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Доведите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости