Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 января 2017 года В период с 20 по 22 января на территории города Кургана и дорогах Зауралья зарегистрировано 148 ДТП

С пятницы по воскресенье сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1967 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 42 водителя. При помощи средств автоматической фиксации выявлено 750 административных нарушений.

20 января в областном центре погиб мужчина. Авария произошла в 22-50 на проспекте Машиностроителей, около здания 17, корпуса 1.38-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, осуществлял движение со стороны улицы Химмашевская в сторону улицы Дзержинского. Около дома 17 водитель допустил наезд на пешехода. По предварительным данным, мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП 54-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Установлено, что на одежде мужчины отсутствовали световозвращающие элементы. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

21 января в поселке Энергетики пострадал ребенок. Авария произошла в 12-00 на проспекте Конституции, в районе дома № 56.44-летний водитель на автобусе ПАЗ осуществлял движение по проспекту Конституции в сторону улицы Коли Мяготина. Во время движения водитель допустил наезд на пешехода. 6-летний мальчик переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В момент происшествия дошкольник находился в сопровождении своего законного представителя. Со слов матери во время перехода проезжей части женщина не держала ребенка за руку, он шел впереди. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения и госпитализирован в больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

21 января в поселке Юргамыш пострадала женщина. Авария произошла около 5-30 на улице Мира, около дома №19.27-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21103, допустил наезд на пешехода. По предварительной информации, 34-летняя женщина шла по проезжей части по ходу движения транспорта при наличии тротуаров. На одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

21 января в Макушинском районе в результате ДТП пострадал один человек. Авария произошла около 19-15 на 398 километре автодороги «Иртыш». 31- летний водитель на автомобиле ВАЗ-2109 осуществлял движение в сторону областного центра. Во время движения мужчина допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21102 под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП водитель ВАЗ-2109 получил телесные повреждения. Установлено, что пострадавший мужчина водительского удостоверения на право управления транспортом не имеет. Кроме этого, зауралец отказался от прохождения освидетельствования на состояния опьянения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости