Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 января 2017 года Полицейские в Казани изъяли синтетические наркотики

В январе сотрудники УНК МВД по РТ получили оперативную информацию о жителе Казани, занимавшемся сбытом синтетических наркотиков. 17 января в результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан с поличным возле одного из домов по улице Короленко. У 31-летнего задержанного полицейские обнаружили и изъяли 0,05 гр. гашиша и 0,15 гр. «синтетики». В ходе обыска по месту его жительства было обнаружено еще 38,77 гр. синтетических наркотических средств, а также 23,15 гр. гашиша.

Как установили сотрудники полиции, злоумышленник активно занимался сбытом наркотиков, в основном передавая товар «из рук в руки». При задержании мужчина оказал сопротивление оперативникам, за что был арестован судом на 10 суток по ч.3 ст. 19.3 КоАП РФ «(Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Следственным управлением УМВД России по г.Казани по факту изъятия наркотических средств возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости