Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 января 2017 года В Омске вынесен приговор двум мужчинам, обвиняемым в совершении тяжких преступлений

Октябрьский районный суд вынес приговор двум жителям г. Омска, 1980 г.р. и 1988 г.р., обвиняемым в совершении самоуправства и серии мошенничеств группой лиц по предварительному сговору.

Фигуранты были задержаны

сотрудниками уголовного розыска в июле 2015 г. – после установления их причастности к завладению автомобилем «Инфинити FX35». Расследование обстоятельств данного факта позволило установить, что один из задержанных ранее был владельцем данного автомобиля, использовал иномарку в качестве залога для получения займа у трех физических лиц и кредита в коммерческом банке, а после получения денег продал машину.

В ходе дальнейших следственных действий установлено, что кроме незаконного завладения проданной иномаркой задержанные соучастники причастны также к серии мошенничеств: они обманом завладели автомобилем «Тойота-Ленд Крузер», оформили по поддельным документам в собственность нежилое помещение площадью почти 300 кв. метров, а также похитили денежные средства у омского предпринимателя. Общая сумма причиненного ущерба превысила 30 000 000 рублей.

Отделом следственной части по расследованию организованной преступной деятельности УМВД России по Омской собран большой объем доказательной базы, в том числе показания 70 свидетелей, результаты 14 очных ставок, изъятая при обыске поддельная нотариальная доверенность, заключения почерковедческих и технико-криминалистических экспертиз. К материалам дела также приобщены 2 компакт-диска с оперативными аудио- и видеозаписями. Суд признал собранные доказательства убедительными и назначил фигурантам наказание в виде лишения свободы на срок 7 и 7,5 лет.

Автомобиль «Тойота» возвращен законному владельцу. А в отношении автомобиля «Инфинити» судом принято решение о его реализации в целях погашения причиненного ущерба.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости