Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 января 2017 года В Йошкар-Оле юные «академики дорожных наук» присоединились к акции «Шагающий автобус»

Воспитанники «Академии дорожных наук», открытой в детском саду «Веснушка» г. Йошкар-Олы, приняли участие в акции столичной ГИБДД «Шагающий автобус».

Посещающие этот детский сад дошколята уже третий год обучаются в «Академии дорожных наук» и совсем скоро, перед выпуском из детского сада, получат «паспорт дорожной безопасности».

Сегодняшние дошкольники – это будущие первоклассники, и совсем скоро кто-то из них в сопровождении взрослых, а кто-то самостоятельно будет ходить в школу. Поэтому уже сейчас им необходимо грамотно и четко разъяснить правила поведения вблизи проезжей части, рассказать о выборе наиболее безопасного пути от дома до школы.

Перед выходом сотрудники ГИБДД провели инструктаж с детьми о правилах безопасного поведения на дороге, напомнив об обязанностях пешехода и правилах перехода проезжей части.

«Шагающий автобус» «академиков дорожных наук»прошел по территории детского сада в сопровождении инспектора ГИБДД и воспитателей, которые объясняли малышам значения дорожных знаков. В пути «шагающий автобус» делал остановки», во время которых ребята в игровой форме рассказывали правила дорожного движения и называли значения дорожных знаков.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости