Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 января 2017 года В Амурской области вынесен приговор гражданам, обвиняемым в мошенничестве

Благовещенский городской суд признал виновными четырех граждан, обвиняемых в совершении мошенничества в отношении сельхозпроизводителей. Расследованием данного уголовного дела занимались следователи МО МВД России «Благовещенский».

Установлено, что обвиняемые с целью получения имущественной выгоды для себя, решили похитить соевые бобы у глав крестьянско-фермерских хозяйств. С этой целью они разработали схему, согласно которой один из обвиняемых убедил главу КФХ осуществить в адрес несуществующей организации поставку сои для ее реализации и последующего получения денежных средств. В действительности злоумышленники не намеревались исполнять принятые обязательства по оплате за сельхозпродукцию.

Главы КФХ в соответствии с достигнутой договоренностью выгружали сою на территории баз, указанных обвиняемыми. Последние передавали потерпевшим часть денежных средств, несмотря на достигнутую договоренность о полной оплате за поставленную продукцию, либо в полном объеме не производили оплату за полученную сою, предлагая приехать за деньгами на следующий день.

Кроме этого, один из фигурантов уголовного дела самостоятельно аналогичным способом совершил еще 4 преступления в отношении сельхозпроизводителей.

Сумма ущерба от действий обвиняемых составила более трех миллионов рублей.

Суд приговорил трех граждан, обвиняемых в мошенничестве, к лишению свободы сроком от 3,5 до 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Еще один фигурант уголовного дела приговорен к условному сроку.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 17:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости