Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 января 2017 года «Студенческий десант» встретился с сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области

Ежегодно зауральская молодежь принимает участие в акции «Студенческий десант». В этом году 40 студентов из Курганского государственного университета и Курганского промышленного техникума получили возможность пройти кратковременную "стажировку» в ГИБДД.

В первый день полицейские рассказали студентам о своей работе, познакомили их с особенностями несения службы, продемонстрировали фильм «ГИБДД Курганской области вчера и сегодня».

Для участников акции было организовано посещение музея ГАИ-ГИБДД с рассказами о ветеранах и их службе, а также о подвигах сотрудников. Больше всего студентов заинтересовали первые дорожные знаки, водительские удостоверения образца 1943 года, трубки контроля трезвости.

Не менее увлекательной стала экскурсия по зданию ГИБДД, в котором сосредоточены самые разные подразделения: Управление ГИБДД УМВД, Отдельный батальон ДПС ГИБДД, Специализированная рота ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД, отдел ГИБДД города Кургана, отдел по регистрации и техническому осмотру транспортных средств, отделение экзаменационной работы и центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

Молодые люди получили возможность познакомиться с основными направлениями деятельности сотрудников Госавтоинспекции. Они увидели, как осуществляется прием квалифицированных экзаменов у кандидатов в водители, регистрация транспортных средств, розыск угнанного и похищенного автотранспорта, работу инспектора ДПС. Но больше всего юношей и девушек заинтересовал центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. Студентам рассказали, как происходит обработка данных, поступающих с комплексов фото- и видеофиксации, установленных на дорогах Курганской области.

Участники мероприятия получили не только массу положительных эмоций, но и полезную информацию по безопасности дорожного движения.

В рамках акции пройдет «стажировка» студентов в качестве инспекторов ДПС, а также они встретятся

в товарищеском матче

с волейбольной командой отдельного батальона ДПС.

А в Далматовском районе уже состоялась товарищеская встреча по баскетболу между сотрудниками ОМВД и учащимися Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова». Кроме того, ребята побывали в отделе полиции, где познакомились с работой полицейских.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости