Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 января 2017 года Оперативники района Вешняки задержали подозреваемых в ограблении квартиры

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Вешняки задержали двоих подозреваемых в совершении грабежа.

В отдел полиции с сообщением о грабеже обратилась женщина. Потерпевшая рассказала, что вечером она открывала дверь в свою квартиру, расположенную в одном из домов по улице Старый Гай. В этот момент на нее напал неизвестный и закрыл лицо мокрым платком с резким запахом. Женщина упала в коридоре своей квартиры и сделала вид, что потеряла сознание. Через несколько секунд в помещение зашел сообщник. Злоумышленники похитили из квартиры денежные средства, ювелирные украшения и планшет, после чего скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых на улице Красный Казанец. Ими оказались безработные 22-летний и 29-летний приезжие из Средней Азии.

Установлено, что задержанные несколько дней следили за женщиной. Один из них ждал жертву около подъезда, второй – на лестничной площадке, «вооруженный» платком, смоченным в растворе сильнодействующего препарата. Оба злоумышленника были в медицинских масках.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости