Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 января 2017 года Участники акции МВД России «Студенческий десант» стали гостями Центра кинологической службы Главного управления МВД России по Иркутской области

Сегодня студенты четырех высших учебных заведений Приангарья посетили центр кинологической службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Сначала ребят познакомили со многими питомцами центра, показали в каких условиях содержатся служебные собаки, где осуществляется их тренировка и как перевозят собак в специально оборудованном транспорте. Экскурсанты узнали, что в утепленных вольерах находится 22 служебно-розыскных собаки, среди них немецкие и бельгийские овчарки (малинуа), голден ретриверы, ризеншнауцеры, русские и английские спаниели. Рассказали «десантникам» и об основных направлениях деятельности подразделения и особенностях дрессировки четвероногих напарников.

Младший инспектор-кинолог ЦКС старший прапорщик полиции Владимир Усов совместно с русским спаниелем Джеком продемонстрировали работу служебных собак при поиске наркотиков в багаже и в автомобиле. Несколько участниц десанта стали добровольцами при проведении показательного выступления по выявлению имитатора наркотического средства в одной из сумок. Также они продемонстрировали свои умения по преодолению полосы препятствий. Трехлетний Джек с успехом справился со всеми заданиями.

Затем ребята познакомились с младшим инспектором-кинологом центра прапорщиком полиции Александрой Кантерук и ее немецкой овчаркой Рэем. Студентам было предложено на себе отработать задержание преступника. Самыми активными участницами стали студентки Иркутского государственного агарного университета. Все желающие могли попробовать себя в роли кинологов в выполнении команд на послушание Четырехкурсница Екатерина смело и уверенно действовала в упражнении по захвату и задержанию, где ей пришлось выступать в роли злоумышленника. Для этого девушки надели на руку специальный тренировочный рукав.

Журналисты тоже приняли активное участие при выполнении упражнения на задержание, для чего одному из них пришлось надеть специальный защитный костюм. Немецкая овчарка Багира осуществила захват предполагаемого преступника в считанные секунды.

Экскурсия и общение со служебно-розыскными собаками не оставили равнодушными никого. Молодые люди задавали много вопросов и с удовольствием участвовали при выполнении различных заданий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости