Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 января 2017 года В Северском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению двух местных жителей в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по Северскому району с сообщением о грабеже обратилась местная жительница. По словам заявительницы в ее дом вошли мужчина и женщина, напали на нее, забрали из кармана ее халата денежные средства в сумме 4000 рублей, и скрылись. Потерпевшая также пояснила, что в одном из грабителей она узнала ранее судимую за кражу жительницу с. Львовского.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 48-летнюю подозреваемую по месту проживания и доставили ее в отдел полиции. В беседе с полицейскими задержанная созналась в содеянном, а также пояснила, что данное преступление совершала вместе со своим знакомым, 35-летним местным жителем.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчина был задержан правоохранителями и доставлен в отдел полиции, где он сознался в содеянном.

Оба подозреваемых не имеют постоянного места заработка. Похищенные у пенсионерки денежные средства они потратили на приобретение спиртных напитков и продуктов питания.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а, в, г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до одного года лишения свободы.

В ходе следствия также установлена причастность подозреваемой к совершению ею ранее кражи денежных средств у заявительницы в сумме 9000 рублей. По данному факту в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости