Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 января 2017 года «Студенческий десант» посетил МО МВД России «Стрежевской»

В рамках ежегодной всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» 22 ученика выпускных классов средней школы № 3 посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области.

Гостей встретили помощник начальника (по работе с личным составом) подполковник внутренней службы Юлия Дягилева и заместитель председателя Общественного совета Дмитрий Максимихин. Также в мероприятии приняли участие члены Добровольной народной дружины.

Юлия Павловна показала участникам акции фильм, рассказывающий об учебе и службе в Омской академии МВД России.

Эксперт экспертно-криминалистического отделения Андрей Силенко рассказал ученикам о службе в подразделении, специфике своей работы, показал рабочие места сотрудников, наглядно продемонстрировал, как проводится дактилоскопирование граждан и изъятие следов рук человека с места происшествия, а так же оборудование, технические средства, с помощью которых эксперты осуществляют свою деятельность.

В завершении экскурсии «десантники» побывали на официальном приеме с временно исполняющим обязанности начальника отдела Иваном Королевым.

Участники акции интересовались различными аспектами деятельности полиции, задавали вопросы о службе сотрудников органов внутренних дел.

Иван Афанасьевич рассказал о правилах вступления в Добровольные народные дружины, ответил на все интересующие ребят вопросы и пригласил на службу в органы внутренних дел.

Напоминаем, акция «Студенческий десант» продлится до 24 января и даст возможность нескольким сотням ребят из Томской области познакомиться с работой сотрудников полиции. Полицейские помогут ребятам увидеть и ощутить специфику деятельности различных подразделений органов внутренних дел, продемонстрируют показательные выступления, расскажут об используемом оружии и специальных средствах, а также доведут до сведения «десантников» условия поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости