Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 января 2017 года Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в мошенничестве

В дежурную часть городского отдела полиции №7 обратился 23-летний житель г. Югорска Ханты-Мансийского автономного округа с сообщением о хищении у него обманным путем 4 000 рублей. Мужчина рассказал полицейским, что заказал через сеть Интернет планшетный компьютер, но так его и не получил. Связаться с продавцом он не смог – телефонный номер был отключен.

Во время оперативных мероприятий полицейские выяснили, что заблокированный номер телефона принадлежал жителю г. Омска. Сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего ранее судимого подозреваемого. Дознаватели выяснили, что задержанный разместил в сети Интернет объявление о продаже планшетного компьютера за 14 000 рублей. Приобрести товар пожелал житель из г. Югорска. Злоумышленник пояснил, что находится в Ханты-Мансийском автономном округе и может через курьера доставить данное цифровое устройство, однако предварительно необходимо внести предоплату в размере 4 000 рублей. Потерпевший перевел денежные средства на банковскую карту фигуранта, который получив деньги, заблокировал сим-карту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

УМВД России по г. Омску предупреждает:

Чтобы не стать жертвой мошеннических действий в сети Интернет, убедитесь в подлинности размещенной информации на том или ином ресурсе.

Не поддавайтесь уговорам о переводе денежных средств на неизвестный банковский счет. Требуйте предоставления полных реквизитов с наименованием банка и лица, которому вы намерены перевести деньги.

В случае если в отношении Вас были совершены мошеннические действия, обратитесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости