Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 января 2017 года «Студенческий десант» посетил пермский кинологический центр

В Пермском крае проходит традиционная Всероссийская акция «Студенческий десант», в рамках которой учащиеся вузов и средних специальных общеобразовательных учреждений знакомятся с деятельностью сотрудников полиции.

Сегодня студенты Пермского строительного колледжа посетили Центр кинологической службы ГУ МВД России по Пермском краю. Для ребят провели обширную экскурсию, в ходе которой они смогли познакомиться с деятельностью этого подразделения полиции и работой его сотрудников.

Первым делом кинологи рассказали студентам об истории центра, специфике работы, а также о своих четвероногих товарищах.

Служебные собаки ежедневно привлекаются к охране общественного порядка, ни одно культурно-массовое мероприятие не проходит без их участия. В первую очередь, кинологи и их помощники проверяют территорию на предмет выявления взрывчатых веществ устройств. Другое основное направление - досмотр автомобилей и грузов, предотвращение незаконного оборота наркотиков, оружия, боеприпасов.

Гости посетили вольеры, в которых живут животные, и узнали о правилах содержания собак.

Затем сотрудники кинологической службы вместе со своими хвостатыми воспитанниками провели ряд показательных выступлений, которые очень впечатлили ребят. Собаки под чутким руководством своих наставников продемонстрировали чудеса дрессировки, обнаружив наркотические вещества, спрятанные в транспортном средстве и импровизированном багаже, а также обезвредив вооруженного «преступника».

Студенты признались, что они впервые побывали в Центре кинологической службы ГУ МВД России по Пермскому краю и им очень понравилось общаться со специалистами и их питомцами. В завершении встречи ребята поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости