Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 января 2017 года В выходные в Астраханской области задержаны 30 водителей, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от освидетельствования

В выходные дни сотрудниками УГИБДД УМВД России по Астраханской области проводились профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД и предотвращению ДТП. Стоит отметить, что жителей региона заблаговременно предупреждали о рейде в СМИ.

Полицейскими задержаны 13 нетрезвых водителей. Столько же отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Несмотря на это, они также привлечены к административной ответственности. 26 водителям грозит лишение прав и наложение штрафов на общую сумму 780 тысяч рублей.

В их числе астраханка, возвращавшаяся домой на своей машине «Ford Focus» по улице Адмиралтейской после застолья с родственниками. Еще один пьяный астраханец, управлявший автомобилем «ВАЗ-2109», в Трусовском районе совершил наезд на стоявший автопатруль Отдельного батальона ДПС № 1. К счастью, никто не пострадал; служебная «Лада Приора» получила механические повреждения.

Среди остановленных для проверки граждан оказались 4 жителя региона, которые сели за руль в состоянии опьянения, будучи подвергнутыми административному наказанию за такое же нарушение. В отношении них органами дознания возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Всего за выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили 1619 административных правонарушений, в том числе 100 нарушений правил остановки и стоянки; 83 факта проезда на запрещающий сигнал светофора; 24 факта перевозки детей без удерживающих устройств.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости