Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 января 2017 года За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 6 нетрезвых водителей

За сутки на территории Республики Калмыкия полицейскими пресечено 6 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Один из водителей ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Так, сотрудниками Госавтоинспекции на посту ДПС в городе Элисте был остановлен автомобиль «ВАЗ-217230» под управлением 31-летнего жителя Ики-Бурульского района У задержанного наблюдались явные признаки алкогольного опьянения, однако пройти медицинское освидетельствование он отказался.

Кроме того, выяснилось, что злоумышленник уже позволял себе садиться за руль в нетрезвом виде. Летом прошлого года он был задержан по подозрению в совершении аналогичного правонарушения и привлечен к административной ответственности. Срок наказания еще не истек.

По факту управления в нетрезвом виде полицейскими будет возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Стоит отметить, что, несмотря на ужесточение ответственности за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, жители Калмыкии продолжают нарушать закон. Только с начала 2017 года выявлено 23 таких факта..

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости