Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 января 2017 года В Новгородский области «Студенческий десант» проконтролировал соблюдение правил перевозки детей на федеральных автодорогах

Молодые люди – студенты Новгородского химико-индустриального техникума и будущие юристы подключились к работе сотрудников ДПС с самого утра.

Поучаствовав в ежедневном инструктаже заступления на службу нарядов ДПС, участники акции «Студенческий десант узнали, какие цели и задачи ставятся перед автоинспекторами для обеспечения безопасности дорожного движения. Им рассказали на каком основании может быть остановлено транспортное средство, каким образом проводится проверка документов, в каких случаях можно использовать огнестрельное оружие и многое другое. Как признались сами студенты, они были удивлены, узнав, сколько целей и задач ежедневно стоят перед автоинспекторами.

Затем для стажеров прошло занятие по оформлению ДТП с пострадавшими, а также по Европротоколу, который не требует от участников вызова на место автоаварии сотрудников ГИБДД. Студенты изучили алгоритм действий и нюансы при составлении Европротокола, а затем самостоятельно попробовали заполнить бланк извещения.

После проведения теоретической части участникам акции была представлена возможность вместе с экипажами ДПС выехать на дежурство на федеральные автодороги и проконтролировать, как родители-водители заботятся о безопасности своих детей. Как могли наблюдать практиканты, во всех проверенных транспортных средствах родители оказались дисциплинированными и перевозили детей в детских удерживающих устройствах. А чтобы автомобилисты всегда помнили об этих правилах, помощники Госавтоинспекции вручили им специальные памятки по правилам перевозки несовершеннолетних пассажиров и пожелали доброго пути.

«Сегодня мы увидели работу сотрудников дорожной полиции изнутри, узнали, насколько она важна и трудна. Мы также попробовали на себе, как это – стоять на морозе и пронизывающем ветре на оживленной трассе, при этом всегда быть бдительными, собранными, наблюдательными. Благодаря такой акции понимаешь, как это непросто», - высказались участники акции.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости