Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 января 2017 года В Йошкар-Оле сотрудники полиции задержали рассеянного грабителя

Столичные оперативники по горячим следам раскрыли грабёж, совершенный в отношении 69-летней йошкаролинки.

Днем 22 января в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у дома по улице Зеленая г. Йошкар-Олы неизвестный напал на 69-летнюю женщину, похитил у нее сумку, в которой находились деньги в сумме около 3000 рублей и другое имущество, и скрылся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий обратили внимание на молодого человека, который что-то искал в сугробе неподалеку. Позже выяснилось, что именно он является грабителем. Оперативники установили, что злоумышленник, вырывая сумку из рук пенсионерки, выронил свой сотовый телефон, а пропажу обнаружил, когда с добычей пришел к себе домой. Переодевшись, грабитель решил вернуться на место преступления, где и был задержан полицейскими.

Также было установлено, что подозреваемый 33-летний безработный йошкаролинец уже находится под следствием за совершение квартирных краж на территории Кировской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», ведется следствие.

МВД по Республике Марий Эл напоминает:

если Вы стали жертвой или свидетелем преступления, не теряйте времени, звоните в полицию по телефону 02, с мобильного - 102 и как можно подробнее опишите приметы злоумышленника. Такие преступления раскрываются чаще всего по горячим следам.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости