Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 января 2017 года Безответственность взрослых на дороге едва не обернулась трагедией.

22 января около 18 часов на автодороге «Владикавказ-Ардон-Чикола-Лескен» произошло ДТП. 48-летний житель с. Сурх-Дигора, двигаясь со стороны Владикавказа в направлении Ардона не справился с управлением и допустил наезд на дерево справа по ходу своего движения. В результате ДТП в Ардонскую больницу были доставлены двое детей водителя автомашины «БМВ», находившиеся во время аварии на заднем пассажирском сидении. Несовершеннолетние пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности и получили закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы.

Произошедшее с детьми говорит о безотвественности родителей. Госавтоинспекция республики постоянно напоминает о том, что перевозка детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства, (ремней безопасности) недопустима, а нахождение ребенка в процессе движения на руках у матери вообще является одним из самых опасных методов транспортировки. В автомобиле дети получают гораздо более значительные травмы и увечья, нежели взрослые пассажиры. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства, а также быть предельно внимательным и строго соблюдать правила дорожного движения.Многие родители недостаточно хорошо осознают всю серьезность проблемы, связанную с последствиями аварий на транспорте. Не считайте обременительным приобрести для своего ребенка детское удерживающее устройство, соответствующее его весу и росту, которое убережет маленького пассажира от серьезных травм.

Помните, что согласно п. 22.9 ПДД РФ на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля ребенка в возрасте до 12-летнего возраста разрешена только с использованием детского удерживающего устройства.

Автокресло – самая главная покупка, оно важнее всех игрушек, потому что именно оно сохранит жизнь вашему малышу.

Управление ГИБДД МВД по Республике Северная Осетия-Алания обращается ко всем взрослым: от Вас зависит жизнь и здоровье детей на дороге, обязательно используйте специальные детские удерживающие устройства.

--

ГИБДД МВД по РСО-А

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости