Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 января 2017 года Сотрудники ГИБДД Барнаула обращаются к участникам дорожного движения!

За прошедшие выходные в городе Барнауле зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, из них 8 наездов на пешеходов, 4 произошли на пешеходных переходах.

21.01.2017 в 13 часов 25 минут в городе Барнауле на улице Воровского, в районе дома №143, водитель, 1989 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Корона», допустила наезд на пешехода-женщину, 1960 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с полученными телесными повреждениями госпитализирована в медицинское учреждение г. Барнаула.

21.01.2017 в 17 часов 05 минут в городе Барнауле на улице Антона-Петрова, в районе дома №148, водитель, 1977 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Камри», допустил наезд на пешехода-женщину, 1950 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате женщина с полученными телесными повреждениями госпитализирована в медицинское учреждение г. Барнаула.

22.01.2017 в 19 часов 00 минут на пр. Красноармейском, в районе дома № 64 водитель, 1957 года рождения, управляя автомобилем «Вольво В 70», нарушил правила проезда пешеходного перехода, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходу-женщине, 1971 года рождения оказана медицинская помощь, не госпитализирована.

22.01.2017 в 19 часов 25 минут на пр. Красноармейском, в районе дома № 36 водитель, 1969 года рождения, управляя автомобилем «Хундай Солярис», нарушил правила проезда пешеходного перехода, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходу-женщине, 1979 года рождения оказана медицинская помощь, не госпитализирована.

Уважаемые пешеходы!

Будьте внимательны на дорогах города.

Соблюдайте Правила дорожного движения!

При переходе проезжей части учитывайте расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. Не прекращайте наблюдать во время перехода за обстановкой на дороге. Убедитесь перед тем, как пересечь проезжую часть, что водитель видит и пропускает вас. Водителям при проезде остановок общественного транспорта и приближении к пешеходным переходам стоит удвоить внимание, здесь возможно внезапное появление пешеходов на дороге. Внимательность и осторожность - главные качества участника дорожного движения.

Будьте взаимовежливы на дороге!

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости