Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2017 года Житель Мурманска осужден за распространение поддельных денежных средств

В течение 2015 года в полицию поступали сообщения от граждан и организаций о том, что в обороте денежных средств выявлены фальшивые 5-тысячные купюры. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Мурманску было установлено, что поддельные денежные средства на территорию областного центра доставлял один и тот же человек. Им оказался ранее

неоднократно

судимый 45-летний местный житель. В отношении задержанного мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Полицейские установили, что злоумышленник приобретал поддельные денежные купюры в другом городе и привозил их в Мурманск. Всего за период своей преступной деятельности он успел распространить 80 поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей на общую сумму 400 тысяч рублей.

В конце 2016 года уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Первомайским районным судом житель Мурманска осужден за сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка России к наказанию в виде лишения свободы на срок четыре года в колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости