Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 января 2017 года В Тюменской области в межмуниципальном отделе МВД России «Тюменский» прошла акция «Студенческий десант»

В отдел полиции Тюменского района в рамках акции «Студенческий десант» пришли старшеклассники местной школы. Экскурсию для ребят провел, начальник отдела по работе с личным составом Владимир Скрипка. Также в данном мероприятии участвовал председатель Общественного совета Рашид Тубаев.

Мероприятие началось с посещения дежурной части. Владимир Александрович рассказал ребятам о принципе работы данного подразделения и этапах реагирования на поступившие сообщения. Ребята посетили кабинет начальника отдела, где проводятся оперативные совещания. Руководитель МО МВД России «Тюменский» Евгений Козлов, рассказал о возможности устройства на службу в органы внутренних дел и о требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Затем ребята посетили отдел по делам несовершеннолетних и отдел участковых уполномоченных полиции. Здесь юноши и девушки узнали как проходят трудовые будни участковых и инспекторов ПДН. Также участники акции посетили отделы дознания, следствия, уголовного розыска и тир.

После экскурсии студенты сразились в интеллектуальной схватке. Полицейские провели с ребятами викторину на знание истории системы МВД. Ребята показали отличную подготовку и доказали, что проведенная только что экскурсия не прошла даром. На вопросы они отвечали быстро.

Ребята поделились впечатлениями, отметили, что работа сотрудников оказалась сложнее, чем они себе представляли. Многие высказали желание после окончания учебного заведения попробовать себя в профессии полицейского.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости