Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2017 года Сотрудники полиции Кунашакского района присоединились к акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции Отдела МВД России по Кунашакскому району совместно с командиром народной добровольной дружины «Батыр» провели для учащихся филиала Бакальского индустриального колледжа, расположенного в селе Кунашак познавательную экскурсию. В ходе нее заместитель начальника отдела Урал Бакеев рассказал о задачах и функциях, которые возложены на дежурную часть, как осуществляется прием обращений и сообщений граждан. Командир народной добровольной дружины Рашит Каримов рассказал студентам о народной добровольной дружине «Батыр», действующей на территории Кунашакского района, а также пригласили ребят пополнить ряды добровольных народных дружин. Также для приглашенных был организован показ стрелкового оружия и специальных средств, состоящих на вооружении полиции, ребята даже смогли примерить жилеты и каски.

Студенты смогли получить ответы на все вопросы, связанные с организацией подразделений полиции, о нелегких буднях, тех, кто ежедневно стоит на страже интересов граждан. После беседы ребята прошли стажировку в подразделениях, в дежурной части, в уголовном розыске. Полицейский - кинолог рассказал и продемонстрировал ребятам специфику работы служебной собаки. Старший специалист ОРЛС Оксана Махмутова после проведения викторины рассказала об общих принципах службы в полиции и особенностях поступления в институты МВД, пригласив ребят продолжить обучения в высших учебных заведениях Уфы, Екатеринбурга.

Экскурсия получилась интересной. Юноши узнали для себя много нового и полезного, поближе познакомились с работой полицейских, смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. Завершилось проведение акции «Студенческий десант» товарищеским матчем по футболу между командами студентов Бакальского индустриального колледжа и сотрудниками отдела МВД России по Кунашакскому району.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости