Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 января 2017 года В УВД на Метрополитене Москвы прошла акция «Студенческий десант»

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» студенты московских вузов ознакомились с Центром кинологической службы УВД на Московском метрополитене.

В преддверии Дня студента сотрудники кинологической службы в столичном метро рассказали гостям о принципах работы кинологов. Гости посмотрели, как проходят будни сотрудника полиции. Уникальность Центра состоит в том, что только здесь есть реальные вагоны и эскалаторы, которые помогают для адаптации собак в условиях метро. Заместитель начальник ЦКС УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Алексей Фомин рассказал, как тренируют собак и как научить их искать взрывчатку и наркотики.

В Центре кинологической службы УВД на метрополитене несут службу преимущественно овчарки и лабрадоры. У каждой собаки — индивидуальный вольер с конурой; для прогулок и тренировок — специальная площадка.

Служебные собаки охотно продемонстрировали гостям свои профессиональные навыки. Например, служебная овчарка показала задержание преступника.

«Нет никаких сомнений, что посещение такого мероприятия помогает студентам узнать о непростой ежедневной службе кинологов в Московском метрополитене. Сотрудники очень подробно и на живых примерах со своими четвероногими помощниками продемонстрировали основные аспекты своей работы, - отметил член общественного совета ГУ МВД России по г. Москве Вадим Глубоковских, – По моему мнению, такие мероприятия очень полезно проводить в управлениях столичной полиции, ведь они помогают ребятам принять решение пойти на службу в органы внутренних дел».

В завершение дня ребятам позволили погладить служебных собак и сделать с ними фото на память.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости