Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 января 2017 года Мошенники обманывают кировчан, представляясь сотрудниками банка

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Кирову обратилась 32-летняя жительница областного центра. Женщина рассказала, что 21 января ей позвонили из банка: мужчина на другом конце провода представился сотрудником службы безопасности банка и предупредил женщину, что неизвестные преступники в данный момент пытаются снять все сбережения с ее карты. Сотрудник предложил помощь: если женщина назовет ему данные своей банковской карты, то хищения средств можно избежать. Кировчанка продиктовала «оператору» номер своей карты, срок ее действия, код с обратной стороны карты и код, который она получила позже в смс-сообщении. После этого потерпевшая получила другое смс-уведомление о том, что с ее карты списано 17 тысяч рублей. Женщина поняла, что настоящим мошенником был лжеоператор банка и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», продолжаются оперативно-разыскные мероприятия.

Полиция напоминает гражданам, что никому нельзя сообщать реквизиты своих банковских карт, особенно по телефону, а пароль, который вы получаете смс-сообщением не сообщают даже сотрудникам банка. Будьте внимательны.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости