Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 января 2017 года В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Омской области подвели итоги за 2016 год

В ходе совещания отмечено, что Омская область продолжает оставаться вторым после Алтайского края по интенсивности миграционных потоков регионом в Сибирском Федеральном округе. На сегодняшний день миграционная ситуация в Омской области характеризуется как стабильная и прогнозируемая.

В 2016 году через пункты пропуска Государственной границы РФ, расположенные в Омской области, проследовало более 1,3 млн иностранных граждан. Общее их количество, пребывающих на территории региона по состоянию на 1 января 2017 года, составляет около 11 000, из них по разрешению на временное проживание и виду на жительство проживает более 8 000 человек.

С 6 000 до 4 000 человек сократилось количество поставленных на учет участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом и членов их семей.

В 2016 году Управлением по вопросам миграции было оказано 1,4 млн. государственных услуг, в том числе оформлено 100 120 паспортов гражданина РФ, предоставлено 630 659 услуг по адресно-справочной информации, осуществлено 144 222 мероприятия по миграционному учету. На базе 44 филиалов многофункциональных центров государственные услуги получили более 60 000 граждан.

В результате проведенной разъяснительной работы увеличилось на 25,7% количество поступивших в Управление уведомлений о привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан на территории г. Омска и Омской области в различных сферах экономической деятельности (по разрешениям на работу – 443, на основании патента – 3 529, на основании п. 4 ст. 13 Федерального Закона от 25.07.2015 г. «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Договора о Евразийском экономическом союзе – 3 244).

Судами по материалам подразделений по вопросам миграции вынесено 220 постановлений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, из них 195 постановлений в виде принудительного выдворения с содержанием в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Омской области до исполнения решения суда, в виде самостоятельного контролируемого выезда – 25. УВМ УМВД России по Омской области вынесено 160 решений о депортации.

В 2016 году был закрыт въезд в Российскую Федерацию 959 иностранным гражданам по различным основаниям на сроки до 5 лет. Не смогут въехать в страну в течение десяти лет 75 иностранных граждан, допустивших грубое нарушение режима пребывания в России.

В завершение совещания начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области полковник полиции Татьяна Пивнева вручила дипломы и почетные грамоты сотрудникам, показавшим высокие результаты в служебной деятельности.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости