Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 января 2017 года В Октябрьском и Центральном округах сотрудниками полиции из незаконного оборота изъята табачная продукция

Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Омску осуществляли проверки, направленные на выявление фактов несанкционированной торговли, а также реализации табачных изделий, находящихся в незаконном обороте. Местом проверки стали стихийной торговые точки, расположенные в Октябрьском и Центральном округах. Ранее в полицию поступали сообщения граждан о незаконной продаже сигарет.

На ул. 4-й Челюскинцев полицейские выявили факт незаконной реализации табачных изделий из автомобиля. У 36-летнего продавца стражи порядка изъяли 1 360 единиц табачной продукции различных наименований. А со стихийной торговой точки, расположенной по ул. Б. Хмельницкого, у 34-летнего продавца изъято 807 пачек сигарет.

В отношении продавцов полицейскими составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица». Материалы будут переданы мировым судьям Октябрьского и Центрального округов для рассмотрения и принятия решения.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 15:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости