Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2017 года Тавдинские полицейские ознакомили студентов с правоохранительной деятельностью и сыграли с гостями в волейбол

В межмуниципальном отделе МВД России «Тавдинский» состоялась традиционная всероссийская акция «Студенческий десант». На встречу со стражами порядка пришли студенты местного техникума имени Елохина. Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы ознакомить молодежь с деятельностью органов внутренних дел.

Ребят встретили сотрудники отдела кадров и показали видеоролик о МВД России, а также озвучили требования приема кандидатов на службу.

Далее начальники служб МО МВД России «Тавдинский» подробно рассказали подробно о работе подразделений дознания, участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, уголовного розыска и специального приемника.

Председатель ветеранской организации, бывший следователь милиции подполковник в отставке Надежда Терехова, рассказала, что всю свою жизнь посветила службе в милиции и ни разу не пожелала. Она отметила, что МВД очень изменилось, и современному полицейскому стало нести службу более комфортно с появлением компьютеров и мобильных телефонов.

Ребята с интересом слушали выступающих, ведь в основном были одни молодые люди, которые определяются со своей будущей профессией.

После стражи порядка провели экскурсию по отделу полиции, где ознакомили более подробно с работой эксперта-криминалиста и коллективом отдела дознания.

В завершении акции студенты традиционно встретились со стражами порядка на волейбольной площадке. Команда сотрудников полиции против команды техникумов. Игра получилось очень интересной и захватывающей, в завершении которой, конечно же, победила дружба!

МО МВД России «Тавдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости