Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 января 2017 года Полицейские в Рязанской области пресекли организацию сбыта контрафактного спиртного

Сотрудники УМВД России по Рязанской области пресекли в Кораблинском районе организацию хранения и сбыта алкогольной продукции с признаками контрафакта. Изъято более 20 тонн спиртного.

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД получили сведения, что в ряде небольших продуктовых магазинов Кораблинского района в продаже появилась водка с признаками контрафактной продукции. Бутылки спиртного были маркированы акцизными марками с признаками подделки.

Полицейские провели проверку и выявили, что 45-летний житель деревни Бобровинка в гараже у своего дома хранит алкогольную продукцию. Также сотрудники полиции установили, что злоумышленник развозит спиртное с признаками контрафакта на реализацию по небольшим магазинам Кораблинского района. При этом никаких сопровождающих документов на алкогольную продукцию не предоставлялось.

В ходе осмотра в жилище и хозяйственных постройках злоумышленника, а также в двух грузовых «Газелях», припаркованных у дома и подготовленных в рейс, было обнаружено и изъято более 40 тысяч бутылок водки с акцизными марками с признаками подделки. Образцы изъятой продукции направили на исследование.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 171.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Комментирует начальник пресс-службы УМВД России по Рязанской области Александр Пономарев.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 13:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости