Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 января 2017 года Отказавшийся от медосвитедельствования водитель стал фигурантом уголовного дела

Автомобилиста, имевшего признаки алкогольного опьянения, сотрудники самарской ГИБДД задержали вечером 18 января на улице Георгия Димитрова в Промышленном районе областного центра. Остановив автомобиль «Lada Priora» за нарушение ПДД полицейские почувствовали исходивший от водителя запах алкоголя.

Инспекторы ДПС предложили мужчине 1989 года рождения пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. Проверив правонарушителя по информационным базам данных, сотрудники полиции выяснили, что в декабре прошлого года по решению мирового суда его уже подвергли административному наказанию за аналогичный проступок.

Собранные материалы стражи правопорядка направили для принятия процессуального решения в подразделение дознания ОП №2 Управления МВД России по г. Самаре. В настоящее время в отношении жителя областного центра, уже имеющего судимость за кражу, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости