Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 января 2017 года В Новосибирске подвели итоги акции «Нетрезвый водитель»

С 18 по 23 января Госавтоинспекция Новосибирской области проводила мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения.

В ходе мероприятий сотрудники подразделений ДПС ГИБДД Новосибирска и Новосибирской области выявляли нетрезвых водителей, пресекали грубые нарушения ПДД. На некоторых улицах были организованы сплошные проверки водителей на состояние опьянения.

За время проведения акции сотрудники Госавтоинспекции задержали на дорогах Новосибирской области 109 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение с июля прошлого года водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости